Вор представлялся сотрудником почты

Новости Криминал / 05 Июля 2016
Вор представлялся сотрудником почты

Мужчина представлялся сотрудником почты и мошенническим путем украл электроники на сумму 40 тысяч долларов. 

Мошенник использовал ворованные кредитные карты и совершил 14 покупок, среди которых были компьютер, цифровые камеры и даже дрон. Товары были отправлены на адреса владельцев карт. 

В некоторых случаях мошенник ждал у домов владельцев карт, чтобы получить товары самими. Когда товар реально доставлялся владельцу, то он стучался в дом и представлялся работником Canada Post. Он говорил, что товар был доставлен по ошибке и забирал дорогие покупки. 

Пока полиции неизвестно, как мошенник получал личные данные о владельцах карт. Когда же он получал данные, то шел на почту и с помощью идентификационного документа (какой именно документ использовался не сообщается) перенаправлял почту. Потом он шел в банк и просил получить кредитную карточку в качестве замены. Банк направлял ее по почте, которая перенаправлялась мошеннику. И вот тут уже зная личные данные о жертве новую карту можно было активировать и использовать для онлайн покупок. 

Чтобы не доставлять товары себе домой, их отправляли реальному владельцу, но мошенник старался перехватить доставку. 

Жертвы мошенника живут по всему GTA, в таких городах как Whitby, Burlington, и даже достаточно северный для Онтарио город Minden. 

Получить персональные данные о канадцах не так уж и сложно, особенно, если вскрыть почту. Каким образом мошеннику удалось перенаправить на себя почту и как он подделал документы, удостоверяющие личность? 

 


Добавить Комментарий