Водители зоны риска будут платить в BC больше

Новости Транспорт / 10 Августа 2018
Водители зоны риска будут платить в BC больше

В Британской Колумбии водители, которые относятся к более рискованной группе на дороге, будут платить за страховку автомобиля больше. 

Нынешняя система страхования в Британской Колумбии определения страховых сборов не работает, потому что водители с тремя авариями могут платить такую же страховку, как и водители без аварий. 

Новая система определения страховки будет учитывать историю аварий. Основным показателем станет не владелец автомобиля, а водитель, который был за рулем в момент аварии. 

Примерно 80% водителей сейчас могут получить скидку на страховку согласно Insurance Corporation of British Columbia. 

Скидка для сезонных водителей будет отображать историю за 40 лет, а не за 9, как это происходит сейчас. Коэффициент страховки для новых водителей так же будет установлен в соответствии с риском, который несут новые водители, а это может значить, что страховка для них может увеличится. 

Дополнительную скидку могут получить те, у кого на автомобилях установлены системы экстренного торможения и те, кто ездит на автомобиле менее 5 тысяч километров в год. 

Одно из первых изменений, которое увидят водители Британской Колумбии – увеличение страховки на 20% осенью этого года, у кого есть штрафы за серьезное нарушение. Еще на 20% страховка для этих людей поднимется осенью 2019-го года. 



Добавить Комментарий