В Торонто зарабатывают слишком мало

Новости Экономика / 03 Октября 2017
В Торонто зарабатывают слишком мало

Новый отчет показывает, что для жизни в Торонто канадцы должны зарабатывать от $46,186 до $55,432 уже после уплаты налогов, что в два раза выше минимальной зарплаты в Онтарио.

Доход в Онтарио при минимальной оплате труда и после уплаты налогов составляет 20 тысяч долларов в год, что недостаточно для проживания для одного человека.

Torstar опубликовали примеры реальных канадцев. Mary Hynes, которой 74 года, проработавшая учителем и при наличии пенсионного плана вынуждена выбирать – поставить на машину новые колеса или лечить зубы.

Отчет подготовила Nishi Kumar (25 лет) из Wellesley Institute. Чтобы хватало на приличную жизнь, канадцам нужно зарабатывать хотя бы в два раза больше, по сравнению с нынешним уровнем.

Даже после повышения часовой заработной платы в Онтарио до 15 долларов, в Торонто при минимальной заработной плате будут получать только 25,500 долларов, что не позволит решить проблемы.

На сколько научная была опубликована работа – можно подать сомнению, но в ней все же описывались вполне очевидные вещи – при минимальной заработной плате жители Торонто не способны получить достойный уровень жизни. 



Добавить Комментарий