В Онтарио приняли трудовую реформу

Новости Политика / 22 Ноября 2017
В Онтарио приняли трудовую реформу

В провинции Онтарио приняли трудовую реформу, которая включает увеличение минимальной оплаты труда до 15 долларов в час в 2019-м году.

С 1-го января 2018-го года минимальная оплата труда увеличиться с $11.6 до $14 в час. Таким образом либеральное правительство пытается вернуть доверие избирателей, которое сильно пострадало после не очень популярных действий в первые годы правления премьера Kathleen Wynne. 

В 2019-м году минимальная оплата поднимется до 15 долларов в час. 

Такое изменение конечно же положительно будет воспринято теми, кто работает за минимальную оплату, но бизнес считает по-другому – из-за этого изменения люди могут потерять работу. Из-за увеличения фонда оплаты труда, те, кто работают за минимальную оплату могут столкнуться с сокращениями. 

Экономисты считают, что увеличение оплаты наоборот положительно скажется на экономике, потому что более высокие зарплаты приведут к тому, что канадцы смогут больше тратить. 

Федеральное либеральное правительство также пытается вернуть доверие, они объявили о сокращении налогов для малого бизнеса с 4.5% до 3.5%. По идее это сокращение налогов должно компенсировать необходимость платить более высокие заработные платы, но только для малого бизнеса. 

Трудовая реформа явно станет основой для предвыборной компании либералов. Сможет ли это компенсировать сексуальную образовательную реформу, отмену налоговых возвратов за общественный транспорт, отмену возможности делить налоги с супругами, уменьшение разрешенной суммы TFSA аккаунты, более высокие счета за электричество (только в этом году их сократили немного), увеличение сборов с бензина (привело к увеличению стоимости бензина) и т.д. 



Добавить Комментарий