Удар на 1 миллиард от рынка недвижимости

Новости Недвижимость / 14 Декабря 2017
Удар на 1 миллиард от рынка недвижимости

По прогнозу Canadian Real Estate Association продажи недвижимости в следующем году сократятся более чем на 5% или примерно на 25 тысяч единиц, что может стать причиной потери 1.1 миллиарда экономической активности. 

Прогнозы CREA на много менее оптимистичны, по сравнению с другими участниками рынка. В этом году скорей всего будет падение активности на рынке недвижимости в районе 4%. За оставшиеся дни рынок скорей всего не догонит показатель прошлого года. 

В следующем году прогнозируется 486,600 сделок на рынке недвижимости, что еще на 5.3% ниже 2017-го года. Каждая сделка — это налоги, которые идут в бюджет, доходы риелторов, адвокатов и т.д. и все это может сократится второй год подряд.

Ожидается и падение средней стоимости сделки, но не так значительно, всего на 1,4%. 

В этом году продажи в Онтарио упали 9,9%, а в следующем году могут сократится еще на 10%. 

Ранее на этой неделе Royal LePage предсказала, что в следующем году цены на недвижимость все же увеличатся на 4,9%, а Re/Max надеется на 2,5%. 

В конце года аналитики заметили улучшения на рынке недвижимости, но никто не знает, на сколько долго продлится позитивное настроение. Какой прогноза окажется реальностью узнаем в следующем году. 



Добавить Комментарий