Торонто снова бьет тревогу из-за беженцев

Торонто снова бьет тревогу из-за беженцев

За месяц в Торонто прибыло 334 беженца, что примерно 10 беженцев в сутки и в городе не хватает места для размещения увеличивающегося количества желающих найти пристанище в Канаде. 

Согласно меру Торонто сейчас 40% из системы приютов на 6,991 коек в городе заполнено беженцами. К ноябрю процент беженцев в приютах увеличится до 50%. Для сравнения, в прошлом году было только 25%. 

Если федеральное правительство не предоставит финансовой помощи и не предоставит сотрудников на помощь, придется открывать центры экстренной помощи в общественных центрах. Где именно пока не сообщается. 

В прошлом году расходы на поддержку беженцев превысили запланированный бюджет на 10 миллионов долларов. В этом году бюджет могут превысить на 22 миллиона, за дополнительные расходы в $105 за ночь за каждую кровать в приюте.

Беженцы из Африки прибывают в Торонто через наземную границу, а не самолетами и через аэропорты. И в этом винят премьер министра Канады Джастина Трюдо за недостаточную работу для предотвращения этого. 



Добавить Комментарий