Торонто нужна помощь в поддержке бездомных беженцев

Новости Иммиграция / 26 Апреля 2018
Торонто нужна помощь в поддержке бездомных беженцев

Мер Торонто John Tory сказал, что городу нужна срочная помощь федерально и провинциального правительства справиться с резким ростом бездомных беженцев, которые сейчас уже составляют 40% всех посетителей приютов. 

Мер Торонто сделал свое заявление всего через несколько дней после того, как Монреаль отказался принимать новых беженцев в систему приюта, которая состоит из 1,850 коек. Их система достигла 85% заполненности, а значит еще больше желающих убежища будут двигаться в сторону Отавы и Торонто. 

За последний год большое количество беженцев с Гаити перебежали из США в Канадскую провинцию Квебек. Увеличилось и количество беженцев из Нигерии. Квебек ожидает до 400 желающих убежища каждый день. 

Из-за увеличения количества беженцев в Торонто возможно придется прибегать к срочным действиям. Могут закрыть общественные центры и превратить их в убежища для беженцев. 

Увеличение количества беженцев может стоить городу Торонто 64.5 миллиона долларов к концу года. 

В Торонто система убежища состоит из 6,800 коек и количество беженцев 2,351. При этом 1,700 коек организованы в мотелях, которые Торонто вынужден был использовать. 

Министр иммиграции Ahmed Hussen сказал, что официальные лица знают о проблеме и работают над ее решением. 



Комментарии (1)


Сергей

Давайте еще беженцев подтянем, почему бы и нет. И ни один политик после этого не посмеет ткнуть пальцем в Трюдо за то, что у нас теперь налоги из-за этого выше. Хотелось бы увидеть, сколько канадцы ежегодно платят на содержание беженцев. Такое ощущение, что в Нигерии или на Гаити война и оттуда реально бежать нужно. Зато с Украины хрен беженцев принимают.

Добавить Комментарий