Справедливая оплата для тех, кто работает на правительство Онтарио

Новости Экономика / 17 Апреля 2018
Справедливая оплата для тех, кто работает на правительство Онтарио

Либеральное правительство Онтарио работает над законопроектом, который установит уровень оплаты для тех, кто работает на правительственных контрактах.

Строители, охранники, уборщики и другие работники, которые работают по контракту на правительство Онтарио будут получать справедливую оплату. Либералы хотят принять этот законопроект до выборов в июне. 

Новый законопроект получил название Government Contract Wages Act установит минимальный уровень оплаты и все подрядчики, и субподрядчики должны будут следовать ему. 

Как сказала премьер Онтарио Kathleen Wynne – «это значит, что если вы работаете на правительство, вы получите справедливую оплату». С помощью минимального уровня правительство надеется убедится, что работодатели не будут занижать заработную плату сотрудников при работе на правительственных контрактах. 

Patrick Dillon считает, что это позволит и защитить работников. Когда компании подают заявки на контракты и указывают низкий бюджет, чтобы выполнить контракт они вынуждены потом экономить на безопасности и здоровье сотрудников. 

То, что владельцы компаний не очень будут довольны этим решением – вполне очевидно. Но как изменяться стоимость правительственных контарктов? 



Добавить Комментарий