Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Торонто?

Новости Общие / 12 Августа 2016
Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить дом в Торонто?

Согласно исследованию TheRedpin, в среднем нужно зарабатывать 124,153 доллара в год, чтобы можно было себе позволить купить и содержать дом.

При расчете суммы 124,153 учитывались расходы не только на моргидж, но и на содержание дома, оплаты налогов и коммунальных услуг. Получается, что зарплата должна быть шестизначной, чтобы можно было себе позволить дом в Торонто или его округе (Great Toronto Area). 

Если у вас зарплата всего 76 тысяч долларов в год, то придется уже смотреть дом в достаточном удалении от Торонто, например, в районе Lake Simcoe, но это уже 90 минут от Торонто. Здесь можно купить дом в среднем за 373 тысячи долларов. 

При своих расчетах TheRedpin использовали статистические данные Toronto Real Estate Board. При этом предполагалось, что покупатель вложит 20% сразу и возьмет поргидж на 25 лет под 2.49% годовых. В реальности же большинство покупает дома с вложением всего 5%, поэтому среднюю зарплату можно смело поднимать еще выше. 

Для покупки отдельно стоящего дома или semi (дома на две семьи) нужно зарабатывать примерно на 17% больше, чем это было год назад. Цены на дома растут с невероятно высокой скоростью и ни один прогноз о возможном сокращении или обвале рынка пока не стал реальностью. 

Чтобы купить дом недалеко от Торонто, например в районе Richmond Hill, нужно уже зарабатывать 180 тысяч долларов в год, потому что ежемесячные платы банку будут составлять уже 3,818 долларов. Большинство домов уже рподается по цене 1 миллион долларов и выше. 

В GTA канадцы с доходом до 100 тысяч долларов могут позволить себе сейчас дом только в районах Durham Region, Oshawa, Clarington. 



Добавить Комментарий