Штраф 470 тысяч за отмену офера

Штраф 470 тысяч за отмену офера

В прошлом году пара сделала офер на покупку дома в Stouffville стоимостью 2.25 миллиона долларов, но через некоторое время покупатели передумали и теперь вынуждены будут заплатить за это 470 тысяч долларов. 

В апреле 2017-го года спрос на недвижимость был невероятно высокий. Чтобы получить дом мечты семейная пара David Lea и Yixing Hu сделали предложение на покупку дома в Stouffville на сумму 2.25 миллиона долларов. Изначально дом выставляли на рынок по цене в 2 миллиона, но риелторы сказали, что есть несколько потенциальных покупателей и семейная пара сделала более щедрый офер. 

Но уже через месяц рынок недвижимости значительно охладился, и семейная пара поняла, что они переплатили за дом. К лету цена дома сократилась до 1.8 миллиона долларов, поэтому David Lea и Yixing Hu решили отказаться от покупки. 

Владельцы дома подали в суд, который постановил семейной паре David Lea и Yixing Hu выплатить разницу в цене, которую дом потерял во время охлаждения рынка – 470 тысяч долларов.

Девид говорит, что не хотел быть вовлечен этот аукцион. Изначально была подано предложение 2.05 миллиона долларов, но риелтор убедил Дэвида, что это слишком маленькая цена и уу увеличили до 2.25 миллиона. 

После охлаждения рынка семейная пара поняла, что не сможет продать свой дом за первоначально планируемую сумму. Сейчас их дом стоит менее миллиона, и могут возникнуть проблемы с получением кредита. 

За дом было внесена первоначальная сумма в 30 тысяч долларов, а перед оплатой второй суммы в 90 тысяч долларов покупатели отменили сделку, потому что поняли, что не смогут получить необходимые деньги от банка. 

Хозяин дома выставил свою недвижимость на продажу в 1-го мая за 2.25 миллиона, но смог продать его только 31-го июля за 1.77 миллиона. 

Из этого дела можно сделать вывод, что многие в Канаде не совсем понимают, чем может грозить отмена сделки на покупку недвижимости. Большинство считало, что они теряют только свои депозит, но данное дело показывает, что это не так. Оказывается, продавцы могут еще и взыскать потери потенциальной прибыли из-за охлаждения рынка. 



Добавить Комментарий