Самый дорогой переход из США в Канаду

Новости Афиша / 13 Июня 2012
Самый дорогой переход из США в Канаду

Уже скоро над ниагарским водопадом должен пройти канатоходец Nik Wallenda. Но это путешествие из США в Канаду не только уникальное и захватывающее, но и очень дорогое. Уже расходы на прогулку достигают 1.3 миллиона долларов. 

В расходы вошли - производство и установка специального стального кабеля, по которому пойдет Ник, разрешения, безопасность, транспортные расходы и маркетинг. Ник заплатил Канадскому государству 105,000 долларов на обеспечение дополнительной безопасности на берегу, ограждения и переносные туалеты, ведь событие приедет смотреть много людей. Расходы на американской стороне составили 150,000. 

Большая часть расходов будет покрыта контрактов с телеканалом ABC, который будет транслировать событие в пятницу в prime time, но этот контракт не сможет покрыть все. Расходы продолжают увеличиваться .

"Самое тяжелое, что цены изменились и ушли вверх. Могут появится новые расходы, совершенно не предвиденные" - говорит Ник. У Ника было не много времени, чтобы найти спонсоров, потому что дата прогулки над водопадом была утверждена всего около 6 недель назад. Поэтому Nik Wallenda просит людей о помощи в виде пожертвований. 



Добавить Комментарий