Самые богатые канадцы владеют в среднем 3 миллиардами

Новости Канада / 31 Июля 2018
Самые богатые канадцы владеют в среднем 3 миллиардами

90 самых богатых канадских семей обладают таким же капиталом, как и все люди, живущие в трех провинциях: Newfoundland and Labrador, New Brunswick и Prince Edward Island.

Эти три провинции далеко не самые богатые, но все же в них живет достаточно много канадцев и всего 90 богатейших семей страны владеют таким же состоянием, как и все три провинции вместе взятые. Тут имеется ввиду все состояние жителей трех провинций, включая дома, коттеджи, все машины, все деньги на аккаунтах и RRSP сбережения. 

Данную информацию предоставил Canadian Centre for Policy Alternatives, которая отслеживает состояние 87 богатейших семей Канады среднее состояние с канадцев с 1999-го года. 

Самые богатые семьи страны обладают состоянием примерно в 3 миллиарда долларов. При этом медиана доходов чуть ниже 300 тысяч долларов. Это значит, что половина канадцев обладает состоянием выше этой суммы, а другая половина ниже. 

У самых богатых людей с 2012-го по 2016-й год состояние выросло на 800 миллионов, но медиана выросла только на 37 тысяч долларов. 

Разрыв между богатыми и бедными людьми в Канаде продолжает расти. Единственный выход из данной ситуации составители отчета называют – увеличение налогов для богатых людей. 



Добавить Комментарий