Равноправие в налогах на недвижимость

Равноправие в налогах на недвижимость

В Торонто задались вопросом, что налоги на недвижимость не совсем корректные с точки зрения распределения доходов. Те, кто живет в дорогих домах в Торонто платит немного больше, чем жители удаленных бедных районов.

В некоторых районах Торонто живут достаточно богатые люди, доходы которых на много выше даже среднего класса, не говоря уже о более бедном населении. Профессор из Ryerson University - Myer Siamiatycki задался вопросом равноправия налога на недвижимость. 

У жителей Scarborough налоги отнимают на много большую часть доходом, чем у жителей дорогих центральных районов города. 

Сейчас в Торонто используется регрессивная шкала налогообложения на недвижимость. Те, кто владеет более дорогим домом платят больше налогов. Но вопрос в том, что разница в доходах на много больше и шкала должна быть прогрессивной. Те, кто зарабатывает много, должны и платить налогов намного больше. 

Профессор Myer Siamiatycki предлагает установить определенный уровень. Если кто-то владеет домом выше этого уровня, то должен заплатить дополнительный налог на разницу. Например, если уровень стоимости дорогих домов 700 тысяч долларов, то все владельцы домов по 800 тысяч должны заплатить дополнительный налог на лишние 100 тысяч долларов. 

В Канаде используется прогрессивная шкала налогообложения на доходы и чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит в бюджет. Такая же ситуация должна быть и с налогами на недвижимость. 



Добавить Комментарий