Новое руководство для получающих гражданство

Новое руководство для получающих гражданство

Либеральное правительство пересматривает руководство, которое используют кандидаты на получение гражданства при подготовке к тесту. 

Среди новых изменений, которые будут отображены в руководстве – обязательное уважительное отношение к коренному населению (Indigenous Peoples), отчисление налогов и заполнение документов переписи населения. 

Сейчас кандидаты готовятся к тесту на гражданство по руководству Discover Canada, которое было подготовлено консервативным правительством в 2011-м году. Тогда консерваторы обновили руководство, чтобы дать кандидатам больше информации о истории Канады и ее ценностях. 

Пока еще работа над руководством продолжается и точная дата публикации обновления пока неизвестна. В черновике нового руководства исчезло упоминание того, что поиск работы является одной из обязанности канадца. Мы больше не обязаны искать работу, если потеряли ее!

В новом руководстве обязанности будут разделены на две категории – обязательные и добровольные. 

В обновлении будет большая секция о далеко не самых лучших временах в истории Канады, когда китайцы, жители средней Азии и Евреи подвергались дискриминации. А также добавят информации о правах меньшинств (гейев, лесбиянок, транссексуалов и др.). 

Практически каждый департамент правительства мог внести свои поправки и предложения в новое руководство. 



Добавить Комментарий