Либералы или Роб Форд

Либералы или Роб Форд

Нынешние выборы становятся серьезной борьбой, которая делит всех на две основные категория – за либералов или против и за Форда или против. 

Достаточно большое количество канадцев устали от либералов, но есть еще и достаточно большая поддержка. Для тех, кто против либералов, задача сделать так, чтобы выиграл кто угодно, лишь бы новая партия и тут судя по популярности консерваторы во главе с Фордом становятся серьезным конкурентом. 

Шансы NDP не такие высокие, поэтому голосование за них может оказаться не выигрышной монетой в борьбе против либералов. 

У Форда на много больше шансов и судя по последним опросам его поддерживают как рабочий класс, так и элита, что бывает очень редко. Обычно кандидаты выбирают одну сторону, потому что очень сложно угодить всем, но консерваторам это удается и возможно как раз борьба против либералов играет тут свою роль.

С другой стороны, есть те, кто против именно Форда, за его импульсивность и непредсказуемость, потому что остается еще связь с бывшим мэром Торонто – Робом Фордом, который был своеобразным, но делал достаточно много для города. 

Все прекрасно знают, что Форды не очень хорошо относятся к гей сообществу и в нынешней ситуации это играет для консерваторов как положительную, так и отрицательную роль. Он уже обещал пересмотреть сексуальное образование и есть большой шанс, что это станет реальностью. И кто-то этому будет рад, а кто-то нет. 

Те, кто против Дага Форда – для них наиболее лучшим выбором становятся Либералы. Голосование за них могут гарантировать, что Форд не станет у руля. 

Очень много канадцев в этом году будет голосовать не за ту партию, которую поддерживают, а за ту партию, которая позволит не допустить кандидатов, которых не хотят видеть у руля. Даже если кто-то поддерживает NDP, вынуждены отдавать голос за другую партию, потому что не верят в победу своих любимцев и вынуждены отдавать голос так, чтобы не победили те, кого не любят. 



Добавить Комментарий