Либералы хотят больше денег

Новости Политика / 28 Октября 2017
Либералы хотят больше денег

Согласно опросу, проведенному Ipsos, канадцы считают, что правящая партия либералов хочет больше денег, а не равенства налогообложения. 

Либеральная партия уже долгое время пытается провести налоговую реформу и по их заверению, это делается для того, чтобы налогообложение в Канаде было честным. Но согласно опросу, шесть из десяти канадцев уверены, что эта реформа делается для того, чтобы увеличить сборы с населения. 

58% опрошенных уверены, что либералам нужны деньги, чтобы покрыть свои расходы. Больше половины из тех, кто считает так, голосовали за либералов. Только 4 из десяти опрошенных верят, что эти действия действительно сделают налогообложение честным. 

Канадцы не верят, а значит правительство не может убедить своих избирателей в своих намерениях, или намерения на самом деле не такие чистые. 

Когда люди не верят в твои намерения, просто повторять одно то же не изменит отношения людей – сказал исполнительный директор Ipsos Global Affairs. Правительству нужно найти что-то новое, что сказать народу, или нужно просто забыть и двигаться дальше. 

Налоговая реформа и проблема конфликта интересов министра финансов с компанией Morneau Shepell –  повлияли на рейтинг Джастина Трюдо и если раньше его действиями были довольны 59%, то сейчас только 52%. 



Добавить Комментарий