Кубок Мира по хоккею в Торонто

Новости Спорт / 25 Января 2015
Кубок Мира по хоккею в Торонто

Кубок Мира по хоккею официально возрожден и пройдет впервые с 2004-го в следующем году в Торонто, Канада. Кубок пройдет с 17-го сентября 2016-го года по 1-го октября.

На кубке будет выступать всего 8 команд, 6 из которых будут являться сборными своей страны: Канады, России, США, Чехии, Швеции и Финляндии, а еще две команды будут представлять сборную молодых звезд Северной Америки и сборную Европы, в которую войдут игроки из Словакии, Дании, Германии и Швейцарии. В сборную Северной Америки войдут игроки НХЛ, младше 24-х лет. 

Команды будут разбиты на две группы и две лучшие из каждой группы выйдут в полуфинал. Финал будет проходить между лучшими полуфиналистами до двух побед. 

В России некоторые игроки уже ответили на новую инициативу положительно. Илья Ковальчук уже выразил желание поехать на игры. Руководители лиги НХЛ пока не сильно проявили инициативы. И это не смотря на то, что объявление о возобновлении турнира сделал комиссар НХЛ - Гэри Бэттмен. 

Торонто с удовольствием примет подобный турнир на своем льду, а жители города обеспечат отличную посещаемость игр, потому что в городе живет большое количество любителей игры.



Добавить Комментарий