Канадец сменил пол, чтобы сэкономить на страховке

Канадец сменил пол, чтобы сэкономить на страховке

Житель Альберты сменил свой пол на женский только для того, чтобы сэкономить на страховке $1,100 в год. 

О хитром канадце известно только то, что его зовут Дэвид. Когда он пошел оформлять страховку на машину, ему сказали, что она обойдется в 4,517 долларов в год за Chevrolet Cruze. Получается, что за четыре года Дэвид отдал бы страховой компании сумму, которая соизмерима со стоимостью целой новой машины. Но для женщин та же страховка стоит всего 3,423 доллара. 

Альберта – одна из не многих провинций Канады, где можно сменить пол в свидетельстве о рождении без предоставления каких-либо доказательств. С 2015-го года для смены пола нужна только одна справка от терапевта или психолога, что человек воспринимает себя как представителя именно этого пола. 

Дэвид сказал, что ему было очень просто получить эту справку, он просто сказал врачу, что считает себя женщиной. Основной причиной смены конечно же стала экономия денег, но это был не единственный фактор. 

Женщины платят за страховку примерно на 5% меньше мужчин. Эта тенденция заметка не только в Канаде, но и в США. Мужчины платят больше, потому что у них выше процент аварийности. 

Станет ли этот случай поводом для большего количества смен пола в Альберте? Экономия денег действительно серьезный повод для того, чтобы почувствовать себя женщиной. 



Добавить Комментарий