Канаде нужно снижать налоги

Новости Экономика / 23 Февраля 2018
Канаде нужно снижать налоги

Организация, которая объединяет 150 руководителей компаний, и возглавляемая бывшим министром финансов Канады John Manley направило письмо нынешнему министру финансов Bill Morneau с предложением снизить налоговую нагрузку. 

В документе указывается, что федеральный и провинциальный налог в сумме составляют 26,7%, что на 3% выше среднего показателя среди развитых экономик мира. Организация указывает на то, что нужно понизить налог ниже среднего уровня, чтобы сделать Канаду более привлекательной для бизнеса. 

Между налоговой ставкой и количеством желающих открывать бизнес есть прямая и очень большая зависимость. 

Организация так же просит правительство дать возможность сразу же списывать сумму капительных вложений. Сейчас компании вынуждены использовать процесс амортизации в течении нескольких лет. 

В 2016-м году правительство понизило налоговую ставку с 22 до 20.5% для среднего бизнеса с доходом в 46,605 – 93,208. Так же была введена новая ставка в 33% для тех, кто зарабатывает более $205,842. Если добавить провинциальные налоги, то сбора с канадцев могут достигать 50%. 

Для сравнения с США, где Дональд Трамп провел налоговую реформу, бизнес платит 37% для тех, кто зарабатывает до $500,000 (около 630 тысяч канадских долларов). Некоторые штаты не берут дополнительный сбор с персональных доходов. Для сравнения с Галифаксом, где дантист может отдавать государству 54% своего дохода, если зарабатывает более 206 тысяч долларов. Больше половины дохода врач вынужден отдать. 



Добавить Комментарий