Канада ответит США на увеличение тарифов

Канада ответит США на увеличение тарифов

Канада введет тарифы на десятки товаров из США в ответ на введение администрацией Трампа тарифов на канадскую сталь и алюминий. 

Администрация Трюдо описывает тарифы США как недопустимые. Они вводятся против страны, солдаты которой совместно сражались на протяжении десятилетий. Не совсем понятно, какая тут связь. Воевать против совместного врага и экономические отношения не обязательно должны быть связанными. 

Министр иностранных дел Chrystia Freeland сообщила, что тарифы на американские товары могут стоить 16.6 миллиарда долларов. Примерно столько же потеряет и Канада от американских тарифов. Канадские тарифы затронут не только алюминий и сталь, но и такие повседневные товары как мыло, лодки, туалетную бумагу и даже игральные карты. 

Министр сообщила, что над списком работали уже долгое время, но ему не давали хода в ожидании действий со стороны Вашингтона. 

Новая тарифы Канады в отношении товаров из США вступят в силу с 1-го июля и продляться до тех пор, пока американцы не снимут свои тарифы. 

Как это отразиться на ценах для простых канадцев? Простые потребительские товары могут подорожать и китайские более дешевые версии получат конкурентное преимущество. 

 


Комментарии (1)


Михаил

Задолбали эти взаимные санкции между США и всем миром. Когда эти пупки земли уже успокоятся.

Добавить Комментарий