Инвесторы в квартиры теряют деньги

Новости Экономика / 06 Апреля 2018
Инвесторы в квартиры теряют деньги

Почти половина инвесторов, которые купили квартиры в районе Торонто в прошлом году не зарабатывают на сдаче жилья в аренду, а теряют деньги. 

Не менее 44% инвесторов, которые в 2017-м году купили квартиры оказались в отрицательном балансе. Доходы от сдачи в аренду не покрывают оплату кредитов и различные сборы с владельцев квартир. 

Из тех, кто не зарабатывает на аренде около 45% доплачивают на содержание квартир $500 в месяц. Это относительно немного и если недвижимость будет расти, а не продолжит падать то в эти потери могут быстро компенсироваться. 

Около 20% теряют от $500 до $1,000. Это тоже не смертельная сумма, потому что за год максимальные расходы на содержания не превысят 12 тысяч долларов и рост цены недвижимости может компенсировать это. 

Оставшиеся 35% теряют более 1,000 долларов в месяц. 

Покупка квартир с целью инвестиций в 2017-м году составила около 48% всех проданных квартир. В этом году некоторые фиксируют спрос на квартиры и их цены немного растут. Доступность домов резко сократилась, и инвесторы смотрят на квартиры. Но на долго ли сохранится такая тенденция? 

Сейчас в стадии строительства находится 60 тысяч квартир, а до 2021-го года каждый год планируется вводить по 20 тысяч единиц. 



Добавить Комментарий