Инфляция чаевых

Инфляция чаевых

Все чаще на кассе люди видят возможность выбрать сколько чаевых заплатить и самыми популярными опциями являются 10, 15 или 20%, но не которые компании завышают проекты до 30. 

Согласно Square заранее определенные суммы чаевых работают и средняя сумма денег, которые мы оставляет сверх суммы чека растет. Считается, что 10% является низкой суммой, 15% - стандартная хорошая ставка и 20% очень щедрые чаевые. 

Но некоторые изменяют настройки аппаратов по умолчанию и ставят минимальную ставку в 20%. Этот феномен называют инфляцией чаевых и если там будет продолжатся, то скоро и 50% станет минимальной суммой. 

Некоторые люди работают за минимальную заработную плату и чаевые являются для них основным доходом, но ведь и те, кто приходят к вам в ресторан тоже не всегда зарабатывают миллионы. Инфляция приводит к тому, что средний чек в ресторане уже увеличился за последние 5 лет, а это приводит и к увеличению чаевых, который тесно связаны с суммой чека. 

Финансисты рекомендуют не идти на поводу продавцов и не платить завышенные чаевые. Это не показывает, что вы жадные, это больше показывает, что продавцы алчные. 

Это нормально платить чаевые за хороший сервис, но совершенно не нормально пытаться завысить их сумму и если вы видите минимальную сумму процента чаевых в 20%, но вы считаете это слишком высокой ставкой, то можете смело не платить (мнение финансистов).



Добавить Комментарий