Долгие проверки при вылете в США

Долгие проверки при вылете в США

Вступили в действие новые правила досмотра канадцев, которые желают вылететь в США, благодаря которым теперь придется больше времени проводить на таможне. 

Если вы собираетесь в США, то теперь ваш полет с учетом времени на досмотр в аэропорту будет занимать больше времени. Air Canada и WestJet рекомендуют своим пассажирам приезжать в аэропорт за два часа до отлета, чтобы успеть пройти досмотр. 

Задержки с досмотром связаны с изменениями, которые ввели U.S. Dept. Of Home Security. Теперь необходимо проводить более тщательный досмотр электронных устройств, таких как планшеты и ноутбуки. 

При досмотре все электронные устройства больше телефона должны быть легко доступны и не должны находиться в кейсах. 

В департаменте безопасности США связывают ужесточение с тем, что враги адаптировались к текущим требованиям. Террористы продолжают использовать пассажирские самолеты в качестве своих целей и США видели, как коммерческая авиация используется для совершения новых атак. 

Что именно будут искать в электронных устройствах на таможне, пока непонятно. 



Комментарии (1)


Сергей

Все, теперь фильмы для взрослых на компьютере держать нельзя, а то таможня начнет их все пересматривать в поиске террористической информации и можно опоздать на самолет.

Добавить Комментарий