Доктора Торонто не довольны зарплатой

Новости Общие / 22 Февраля 2015
Доктора Торонто не довольны зарплатой

Группа докторов в Торонто не довольна своей заработной платой и решили рассказать это не только провинции, но и пациентам.

В качестве показательного акта доктор Douglas Mark устанавливает кухонные часы на пять минут вначале своего приема в клинике. После этого ему приходилось объяснять пациентам, что прием не ограничен этим временем, просто он хочет показать, что правительство платит только за это время. 

Как считает Дуглас, правительство решило сделать из врачей козлов отпущения в попытке сэкономить на бюджете. Он так же добавил, что врачи провинции будут делать все необходимое, чтобы сократить влияние сокращений финансирования со стороны провинции. 

Обязательное медицинское страхование Онтарио – OHIP покрывает только 47% из рекомендованных ассоциацией Ontario Medical Association тарифов. 

Министр здравоохранения Онтарио сообщил, что правительство не платит врачам за время, которые они обслуживают пациентам. Оплата происходит за каждого пациента, вне зависимости от времени. Врачи считают, что этого хватает им только для покрытия пяти минут. 



Добавить Комментарий