Будущее фармацевтики в Канаде

Новости Экономика / 01 Марта 2018
Будущее фармацевтики в Канаде

Согласно министру финансов Bill Morneau, национальный фармацевтический комитет, который собрался на этой неделе, должен сохранить все лучшее, что есть в нынешнем плане, предоставляющем канадцам медицинские препараты. 

Канада может перейти на общенациональный универсальную программу предоставления медицинских препаратов. 

Bill Morneau сказал, что комитет исследует варианты, как исправить проблемы нынешней системы и предоставить такую программу, которая позволит всем канадцам получить доступ к необходимым медицинским препаратам. 

Консультативную группу возглавляет бывший министр здравоохранения Онтарио - Eric Hoskins. Эрик скорей всего будет за сохранение нынешней системы. Он стоял за введенной в этом году в Онтарио системы, которая позволяет молодым людям до 25 лет получить бесплатный доступ к 4,400 наименований медицинских препаратов. 

Национальная система фармацевтики будет очень серьезным соглашением, которое будет стоить канадцам 19 миллиардов долларов в код. 

Миллионы канадцев ждали национального плана доступа к медицинским препаратам, но либералы дали пояснения к своим планам – правительство хочет покрывать только часть расходов и не для всех. Канада единственная страна с бесплатной медициной, у которой нет национального плана по доступности для всех медицинских препаратов. 

До весны следующего года Hoskins должен предложить окончательный отчет, который может стать базой для предвыборной компании либералов на выборах 2019-го года. 

Медицина является основой программы NDP лидера Jagmeet Singh. Член партии NDP - Peter Julian сказал на этот счет, что если вы хотите взять чужие идеи, то просто украдите их, а не просто глазейте. 



Добавить Комментарий