Будет Онтарио платить за аборты?

Новости Канада / 06 Апреля 2017
Будет Онтарио платить за аборты?

В Нью Брансвике объявили, что все женщины провинции могут получить бесплатно таблетки прерывания беременности. Теперь Онтарио рассматривает такой же вопрос.

Онтарио пока еще только рассматривает возможность предоставления бесплатных таблеток прерывания беременности для тех, кто живет в провинции. 

Если решение будет принято, то по программе Ontario Drug Benefit (ODB) Онтарио будет покрывать расходы на Mifegymiso – медикамент, который используется для прерывания беременности. Но даже если провинция примет положительное решение, бесплатно прервать беременность смогут только те, кто участвуют в одной из следующих программ: Home Care, Ontario Works, Ontario Disability Support Program или Trillium Drug Program. 

Сейчас Mifegymiso можно купить только в одной клинике Отавы и его стоимость от 425 до 450 долларов. 

Оплату прерывания беременности с помощью медицинского препарата считают правильным шагом, потому что это дешевле, чем покрывать расходы на хирургическое прерывание беременности. 

Препарат смогут выдавать только врачи. Фармацевты будут высылать Mifegymiso врачам для проверки перед тем, как давать его пациенту. 



Добавить Комментарий