Большинство иностранных студентов покидают страну

Новости Иммиграция / 13 Октября 2017
Большинство иностранных студентов покидают страну

Вместо иммиграции, большинство иностранных студентов после выпуска возвращаются домой из-за проблем с иммиграционной программой и недостатке координации провинциальной и федеральной власти. 

Согласно официальной позиции федеральной власти, студенты являются приоритетными с точки зрения иммиграции. 

Количество иностранных студентов, которые обучаются в Британской Колумбии, выросло до 136 тысяч, а по всей Канаде этот показатель достиг 350 тысяч. Количество иностранных выпускников выросло с 30 тысяч в 2010-м году до 53 тысяч в 2014-м. 

Согласно опросу 2015-го года, который был проведен Canadian Bureau for International Education, возможность получить статус постоянного резидента рассматривали в качестве основного фактора 59% при выборе страны обучения. Больше половины студентов поехали в Канаду в основном ради статуса постоянного резидента. Другой опрос показал, что 63% студентов хотят остаться в Канаде. 

Но реальная статистика показывает, что только 25% иностранных студентов получают статус постоянного резидента. Реальная статистика также показывает, что иностранные выпускники зарабатывают меньше, чем те, кто родился и вырос в Канаде. 

Недавно федеральное правительство изменило иммиграционную программу и по Express Entry дополнительные привилегии получают те, кто обучался в Канаде. 



Добавить Комментарий