Бегунья случайно пересекла границу с США

Бегунья случайно пересекла границу с США

Девушка из Франции во время визита мамы в Британской Колумбии рассказала, что патруль на границе США задержал ее за пересечение границы.

Cedella Roman (19 лет) бегала вдоль берега в White Rock (Британская Колумбия). Она даже не заметила, как пересекла границу. Эта ошибка привела к тому, что девушку задержали на две недели. Инцидент произошел 21-го мая. 

Девушка бежала по берегу, остановилась, чтобы сделать фотографии и направилась в обратную сторону к дому. И тут к ней подошли сотрудники таможни и сообщили, что Cedella нелегально попала в США и это зафиксировано на камеру. Девушка пыталась рассказать, что сделала это не намеренно, не видела никаких знаков. 

Знаки границы есть на автомобильной дороге, а на береговой линии их нет. Если кто-то просто прогуливается в этом районе, то может без проблем нарушить границу. 

Девушку задержали и отправили в центр Tacoma Northwest Detention Centre в 200 километрах на юг от границы. Cedella смогла связаться с мамой, которая сразу же прибыла в Detention Centre со всеми документами, но официальным лицам по обе стороны границы понадобилось две недели, чтобы подтвердить, что молодая бегунья из Франции может вернуться в Канаду. 



Добавить Комментарий