Беженцы не повлияют на рынок недвижимости

Беженцы не повлияют на рынок недвижимости

Новое правительство Канады не отказалось от своих планов принять 25 тысяч беженцев из Сирии. Канадцев стал теперь волновать вопрос - а как это повлияет на рынок недвижимости.

Цены на недвижимость постоянно растут и предыдущее правительство пыталось остановить рост несколько раз, но без успеха. Если в страну принять ещё 25 тысяч людей, то им конечно же нужно будет где-то жить. Эксперты считают, что беженцы не повлияют на рынок недвижимости.  

Первое время большинство беженцев из Сирии будут жить на военных базах, и только через год и даже больше начнут снимать жильё в домах и квартирах. Только в Онтарио понадобиться около 2,500 домов, если провинция примет 10 тысяч семей и каждая семья будет состоять в среднем из 4 человек. При этом в Онтарио сейчас около 1.3 миллиона жилых помещений для аренды, только в одном Торонто 500 тысяч. 

Сейчас в Канаде достаточно высокий уровень свободного жилья для аренды - 3.3%. Год назад свободных жилых помещений было 2.8%. 

Скорей всего 25 тысяч человек не смогут оказать сильного влияния на рынок недвижимости, но все же влияние обязательно будет. Невозможно принять такое количество людей, и не увеличить спрос на жильё, даже на десятые доли процента. А как показывает история, даже небольшие изменения тут же влияют на рынок. 



Добавить Комментарий