Атлантические провинции привлекают иммигрантов

Новости Иммиграция / 27 Ноября 2017
Атлантические провинции привлекают иммигрантов

Низкий уровень иммиграции и увеличивающийся средний возраст населения вынудил четыре атлантические провинции объединиться с федеральным правительством с целью привлечения перспективных иммигрантов. 

Желающие переехать в самые северные регионы Канады смогут получить статус быстрее. Помимо холода в северных регионах есть и другие преимущества, по сравнению с крупными регионами. 

Большинство иммигрантов рассматривают в качестве своей цели MTV (Монреаль, Торонто, Ванкувер). 

Четыре провинции – Принц Эдвард Айленд, Нова Скошия, Нью Брансвик и Ньюфаундленд и Лабрадор надеются на новых иммигрантов. Для привлечения специалистов создается новая иммиграционная программа и программа адаптации. 

С помощью иммиграции провинции хотят восполнить проблему низкой рождаемости и миграции внутри страны. Все четыре провинции отличаются низкими доходами и проблемами в экономике, поэтому канадцы мигрируют в более привлекательные места, такие как Торонто или Альберта. 

Согласно статистике, канадцы в возрасте за 65 лет составляют почти 20% населения атлантических провинций. Для сравнения, в Альберте этот показатель составляет 12%, а в среднем по Канаде 16.9%. 

В Нью Брансвик население сократилось с 2011-го года на 0.5%. 

Будут ли иммигранты заселяться в Атлантические провинции, это еще большой вопрос, они могут сразу после иммиграции мигрировать в более привлекательные регионы Канады. 



Добавить Комментарий