Агентство по сборам налогов недополучило 44 миллиарда

Агентство по сборам налогов недополучило 44 миллиарда

Все больше канадцев и корпорация не перечисляют агентству по сборам налоги, которые они должны после подачи отчетности.

Сумма налогов, которые канадцы должны правительству в этом году выросла до рекордных 43.8 миллиарда долларов. И это несмотря на то, что правительство обещало стабилизировать эту сумму. К 2020-му году эта сумма может вырасти до 47миллиардов долларов. 

Ежегодно сумма задолженности по налогам в Канаде растет на 2 миллиарда в год. И это несмотря на то, что либеральное правительство пыталось инвестировать в борьбу с неплательщиками. 

Изначально такой высокий уровень задолженности связывали с сокращениями в CRA, которые провели консерваторы, когда были у власти. Либералы в 2016-м году выделили 351.6 миллиона долларов на последующие пять лет на увеличение штата и улучшения возможностей по сбору налогов. И агентство сообщает, что они должны выполнить план по сбору дополнительных 7.4 миллиарда долларов за 5 лет. Но все попытки увеличить сборы и уменьшить задолженности оказались ниже инфляции и увеличения суммы неуплаты. 

На каждые 100 долларов налогов агентство по сборам недополучает $8.4.

Не смотря на проблемы со сбором налогов, общая сумма сборов стабилизировалась на отметке 14 миллиардов за последние 3 года. 

Сумма в 44 миллиарда не включает доходы в теневой экономике страны, когда люди получают деньги за наличные и не платят налоги вовсе или частично. 

Около половины долгов принадлежат канадцам, а остальная половина – это долги корпораций по налогам, GST и выплатам на заработную плату. 



Добавить Комментарий