540 миллионов на Феникс

Новости Экономика / 21 Ноября 2017
540 миллионов на Феникс

Генеральный аудитор Канады Michael Ferguson сообщил, что правительству придется потратить 540 миллионов долларов.

Пол миллиарда долларов за ошибку придется заплатить правительству. Генеральный аудитор считает, что правительство занижает проблему платежной системы Phoenix, а на исправление системы придется потратить годы и сотни миллионов долларов.
С такой же проблемой уже сталкивалась Австралия, где на исправление ушло 7 лет и 1.2 миллиарда долларов.

Генеральный аудитор считает, что правительство Канады пока не может сообщить, когда будут решены проблемы с начислением зарплат государственных служащих. Правительство уже запланировало 540 миллионов долларов в ближайшие 3 года на исправление проблемы, но аудитор считает, что даже этого может оказаться недостаточно.

Не прошлой неделе министр Carla Qualtrough принесла извинение и признала, что количество проблемных случаев уже достигло 500 тысяч.

Аудитор указывает на самую главную проблему – у правительства не было полного понимание проблемы, когда она только появилась. Public Services and Procurement Canada потребовалось 4 месяца на то, чтобы признать наличие проблемы в платежной системе, а правительству понадобился еще год на то, чтобы лучше понять происходящее. 



Добавить Комментарий