Стоит ли сейчас покупать жилье?


Denis
05 Ноября 2017

Цены на недвижимость реально идут вниз. Судя по объявлениям вокруг меня дома подешевели на 100 тысяч, и то стоят, покупатели торгуются на понижение. Стоит ли сейчас покупать жилье? Процентная ставка за лето поднялась на 0.5%, так что не вижу причин для роста цены, боюсь, будет еще понижаться.


В.В.
2017-11-05 20:50:19

А черт его знает, стоит ли сейчас. Рынок непредсказуем и правительство Канады тоже. Как ты правильно заметил, ставка увеличилась и доступность жилья этим сократилась. Если ставка еще увеличится, то мне кажется, можно ожидать еще большего падения.

Лично я бы не брал сейчас, а ждал, что будет делать правительство. Если есть деньги, то жди, если процентная ставка пойдет вниз. Если она сократится хот я бы на 0.25, то можно снова ожидать роста продаж недвижимости, а значит и цены.

Сейчас риелторы вроде отчитываются о повышении продаж, но я бы не особо верил в это.


Сергей T
2018-04-24 14:54:28

Вопрос хоть и старый, но сейчас в 2018-м году при Либералах точно покупать ничего не стоит. Они явно еще поднимут процентную ставку, а это приведет к дальнейшему падению стоимости недвижимости.


Написать ответ

Чтобы участвовать на форуме вы должны авторизоваться. Войти на сайт или зарегистрироваться