Возврат разницы товара при распродаже

Возврат разницы товара при распродаже

В Канаде регулярно проходят распродажи, почти все время в магазинах тот или иной товар находится на распродаже. И если вы сегодня купите какой-то товар, а через неделю увидите, что он на распродаже, вы можете все же вернуть себе разницу.

Когда мы только приехали в Канаду, то нам пришлось покупать достаточно много различных товаров и одной из покупок был пылесос. Раз в неделю у всех домов бросают пакет с рекламными газетами и на следующей неделе после покупки пылесоса мы увидели, что его поставили на скидку в $50. Обидно, ведь если бы мы подождали всего неделю, могли бы сэкономить эти деньги. 

Наша знакомая, которая живет в Канаде уже давно сказала, что никакой проблемы нет и мы можем пойти в магазин и попросить вернуть эту разницу в $50. Для нас это было шоком, как это такое возможно? 

В Канаде любой товар вернуть в магазин очень легко и просто. Ненужно ничего объяснять в сервисе, просто возвращаете товар и его примут совершенно без разговора. Когда идут распродажи, то магазинам проще вернуть разницу, если вы совершили покупку в последние две недели. Если они не вернут разницу, то вы легко можете вернуть товар по полной цене и купить новый по цене со скидкой. 

Даже несмотря на то, что мы пользовались пылесосом, его легко вернуть. Мне просто мог он не понравится и это вполне легально возвращать его. И что потом будет делать магазин со вскрытым пылесосом, которым пользовались неделю? Производитель тоже не будет рад, если ему вернут пользованный товар. 

Если вы увидели товар на скидке в течении двух недель после покупки, можете просто брать чек и ехать в магазин. Везти товар не обязательно, разницу вернут и даже не зададут ни одного вопроса. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий