Торонто ночью

Блог о Канаде Торонто / 07 Октября 2014
Торонто ночью

Любой город ночью отличается от самого себя днем и разница очень часто может быть существенной. Торонто ночью так же отличается от дневного и именно это я хотел бы сегодня показать.

Нью Йорк никогда не спит, поэтому даже ночью центр Манхеттена освещает большое количество рекламы и выгорает огромное количество киловатт. 

В Торонто количество рекламы на много меньше. Да, здесь на много меньше живет людей и меньше приезжает туристов. Но разница в рекламе существенна. Да и не в ней счастье. 

В центре города очень много проходит различных фестивалей, о которых мы писали на этом сайте и часть из них проходит по вечерам. Недавно я гулял на Scotiabank Buskerfest. На самой длинной улице Yonge перекрывается движение и на ней устраивают уличные представления и различные шоу. Это создает в городе невероятную атмосферу. 

В ноябре в городе проходит отдельный день праздника света – Illuminite, который приезжают посмотреть зрители со всей округи. Проходит он на достаточно небольшой площади Yonge-Dundas Square и на нее очень сложно уместиться всем желающим. 

Площадь Yonge-Dundas Square – это такой Times Square в Торонто. Огромные экраны с рекламой освещают улицу по ночам и здесь очень много проходит различных событий. 

Вид на Торонто ночью

Центр Торонто ночью

Старинное здание в центре

Yonge street ночью 

На фотографии выше Yonge street во время фестиваля Scotiabank Buskerfest. А на фотографии ниже это уже фестиваль Illuminite. 

Illuminite

Yonge-Dundas Square

А это уже рекламные щиты Yonge-Dundas Square у знаменитого торгового центра Eaton Centre. 

Центр города Торонто

CN Tower в темноте

Между двух высотных зданий возвышается CN Tower - башня, которая еще недавно была самой высокой. С этого ракурса она не кажется такой уж и высокой. 

Ночные улицы города

Ночные улицы города. Еще нет полночи, поэтому на улице есть и машины и люди. После полуночи обычно город засыпает. 

Вид вечернего Торонто

Рекламные экраны в ночном Торонто

Экраны с рекламой освещают улицы ночью

Жители Торонто

Артисты на улице

Торонто Ночью

Ночной Торонто


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий