Торговый центр в Буффало - Walden Galleria

Торговый центр в Буффало - Walden Galleria

Американцы достаточно часто ездят в США, чтобы покупать там товары, особенно за техникой и одеждой. Жители Онтарио очень часто ездят в Buffalo, потому что это самый ближний большой город для большинства и очень часто канадцев можно увидеть в Walden Galleria.

В дни распродаж цены в США немного ниже, а за счет более низких налогов, экономия получается до 10%. Если забыть про расходы на бензин, то кажется, что эта экономия стоит поездки на юг, но далеко не всегда. Сейчас разница в курсе доллара составляет примерно 10%. Канадский доллар дешевле, а значит 1 американский доллар будет стоит примерно 1.1 канадских. То есть курс доллара на 10 процентов уже съедает выгоду. 

Говорят, что на некоторых распродажах можно сэкономить в США до 30% и в таких случаях поездка оказывается оправданной. Возможно, но мне кажется, что в одном из самых крупных торговых центров Буффало - Walden Galleria такую экономию найти будет очень сложно. 

Магазинов электроники там не много. В фирменных магазинах Microsoft и Apple цены абсолютно такие же, как и в канадских аналогах, поэтому ехать такое расстояние ради них не стоит ради скидок. Магазин Microsoft в Walden Galleria по размерам даже меньше канадского аналога из Yorkdale, хотя людей внутри еще меньше. 

В Best Buy я не заходил, потому что техника меня не интересовала, но достаточно сравнить цены в интернете, на данный момент они примерно одинаковы. В обоих магазинах есть позиции, которые на скидках и позволяют немного сэкономить, но сильно глобальной разницы я не увидел. Все в пределах 10% разницы курса. 

Из одежды большинство магазинов в Walden Galleria такие же, как и в Канаде. Мы ехали в этот торговый центр не ради экономии денег, а как раз в поисках чего-то нового. Но толи настроение было не то, толи действительно ничего выделяющегося не нашли, но мы так ничего и не купили. Видимо ожидания не сошлись с реальностью. Очень много разговоров идет о шопинге в США и о великолепных магазинах, но в Walden Galleria мы ничего этого не увидели. 

По размерам Walden Galleria в Буффало наверно самый крупный, но в сравнению с крупными торговыми центрами в Торонто – он очень даже не большой. Даже фуд корт оказался на столько маленьким, что в нем и выбора особо не было, где перекусить. 

Торговый центр не удивил ни оформлением, ни предложениями. Ехать такое расстояния ради товаров, которые есть и в Канаде – смысла особо нет, а ради простой прогулки по торговому центру можно ехать куда угодно, но только не в Walden Galleria. Хотя когда мы приехали, то процентов 15 машин на стоянке были с канадскими номерами. В ряду, где мы припарковались рядом стояло сразу же 3 машины с канадскими номерами и мы пристроились рядом четвертыми. 

Возможно жителям Ниагары и имеет смысл ездить в Walden Galleria, потому что для них поездка будет не долгой, а в их округе не так много выбора. Жителям Торонто на много проще будет пойти в Yorkdale или Vaughan Mills. Оба на много больше, просторнее, красивее и выбор товара на много больше. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий