Штраф за проезд на красный свет в Канаде

Блог о Канаде Авто / 26 Января 2016
Штраф за проезд на красный свет в Канаде

В сентябре я проскочил на красный свет и это засняла камера на перекрестке. Уже через несколько дней мне пришло на почтовый ящик извещение с тремя вариантами решения проблемы:

1. Заплатить штраф сразу, просто оплатив счёт на $350, который был прикреплён к извещению. 

2. Пойти в суд, и попытаться доказать, что я не нарушал. 

3. Пойти через процесс Early Resolution. 

Пробовать подавать на суд было бесполезно, потому что на снимке прекрасно видна моя машина, мой номер, и показано как я пересекаю линию перекрёстка, когда красный свет уже горел, правда горел он меньше секунды. На ещё одной фотографии показано, как я выезжаю с перекрёстка, когда красный горит уже полторы секунды. 

Спорить с фотографиями бесполезно, но и платить полную сумму не хотелось. Я решил выбрать третий вариант - Early Resolution. Я заполнил извещение и указал на то, что хочу встретится и решить проблему мирно. 

Через пару месяцев после этого мне пришло письмо с приглашением прийти в суд в специальную комнату для Early Resolution. Дата и время рассмотрения вроде поменять нельзя, но меня и так все устраивало. 

В назначенное время я пришёл в здание суда и нас под дверью Early Resolution оказалось 8 человек. С небольшим опозданием дверь открылась и секретарь суда начала вызывать каждого и задавать несколько вопросов - всем одинаковые. Дверь была открыта, поэтому мы все слышали. Разговор с секретарём был примерно такой: 

1.Фамилия

2.Вы знаете, что вы проехали а красный свет?

3.Признаёте себя виновным?

После третьего вопроса, если говоришь Да, то тут же говорят, что штраф сокращается до $200 плюс плата за хлопоты - $40. То есть только за то, что я пришёл, мне уже сразу сократили штраф до минимума, а за красный свет минимум именно $200, ниже никак. 

Один мужчина пытался поспорить, но секретарь просто выслушала и спокойно сказала, если не признаете себя виновным, то идёте в суд и если проиграете, то штраф будет до $1,000 плюс расходы судьи и адвоката, что на много выше. 

Тратить время на суд не особо хотелось, поэтому лично я не стал спорить, а согласился со штрафом и признал себя виновным даже не споря с секретарём. 

Если вы попадаете на камеру красного света и признаёте себя виновным, то вы не получаете никаких тикетов и это не отражается в вашей истории. 

После секретаря нас всех отправили в еще одну комнату, где мы также заходили по очереди и там уже судья выносил окончательное решение, опять спрашивал, признаем ли мы себя виновными и утверждал штраф в размере $200 плюс $40 расходы. 


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Комментарии (1)


Михаил

Спасибо за полезную информацию,  у меня такая же ситуация и я искал что делать ) еще раз спасибо

Добавить Комментарий