Романтический обман в социальных сетях

Романтический обман в социальных сетях

Канадцы все чаще становятся жертвами мошенников в интернете, которые используют романтический трюки. Одинокие люди в надежде на любовь очень часто становятся жертвами.

Завести отношения в Кпнаде далеко не всегда так просто. Какой-то неверный шаг и вас могут обвинить в сексуальных домогательствах, поэтому не уверенные в себе люди все больше пользуются онлайн сервисами. А здесь очень много мошенников. 

В последнее время мошенники начали подыскивать жертв и в социальных сетях. Если вам пишет красивая девушка или незнакомый мужчина, то первым делом нужно попробовать запустить поиск по фотографии в Google. Этот поисковый сайт позволяет загрузить фотографию и найти по ней страницы. Если вы находите в Facebook такую же фотографию, но у другого человека, то это первый признак для волнения. Ни в коем случае не отвечайте, потому что это будет обман. 

Фотография к этой заметки взята с профиля девушки, которая мне написала в facebook. Поиск по фотографии показал, что с такой же фотографией в сети есть несколько профилей и они принадлежат людям с разными именами. Сразу же стало ясно, что отвечать на такое письмо не имеет смысла. 

Если человек в социальных сетях отвечает на сообщение мошенника, то это первый признак того, что человека легко обмануть и он даже заинтересован в продолжении. Тут мошенник начинает засыпать вас различными романтическими шаблонами сообщениям. Они на самом деле шаблонные. Проще всего увидеть обман - попытаться задать вопросы. Если вместо ответа вы увидите очередной романтический бред, то тут же прекращай те любые общения с этим контактом в социальных сетях. 

Последний явный признак обмана - ваш собеседник живет за пределами Канады или уезжает из Канады и попадает в тяжелую ситуацию и требуются деньги, чтобы вернуться в страну. Ни в коем случае не высылаете денег. К этому мошенники прибегают уже на последних этапах, когда явно видят, что жертва уже влюбляется в фотографии и романтический разговоры по сети. Очень часто уже бывает поздно, потому что влюбленный человек склонен делать ошибки. 

Будьте осторожны, и всем счастливого дня Валентина. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий