Ресторан Congee Queen

Ресторан Congee Queen

Недавно познакомился с достаточно дешевом, с огромными вкусными блюдами ресторане Congee Queen, в который мы случайно попали недавно с женой. 

Примерно месяц назад у нас с женой было немного свободного времени и проходя мимо Centerpoint Mall, который расположен на пересечении улиц Yonge  и Steels в северной части Торонто, мы решили заглянуть в незнакомый нам Congee Queen. Судя по меню у входа, ресторан должен был быть китайским. Открыв двери первый же взгляд внутрь подтверждал идею. 

На входе как и положено нас встретил официант, который предложил нам сесть за стол, на который тут же поставил нам две чашечки и чайничек. 

Меню для заказа оказалось достаточно сложным, потому что оно огромное, просто невероятно большое количество наименований различных азиатских блюд, которые мало вызывали ассоциаций в голове и только несколько картинок. Мы решили ткнуть пальцем в две красивые картинки, которые нам понравились и попробовать, что они из себя представляют. 

Стоимость блюд по меню оказалась очень даже приемлемая. Самое дешевое блюдо начиналось от 7 долларов и большинство не превышало $12. Для канадских ресторанов это очень дешево. 

И тут к соседнему столу принесли суп в кастрюле. Семья из четырех человек наливала в свои тарелки суп из одной кастрюли и у них еще осталось. Потом, когда мы уже уходили, мы видели как они переливали суп в тазик чтобы взять домой. Но тут я немного забегаю вперед, ведь нам пока еще не принесли еду. 

Минут через пять после заказа, официант принес две чистые тарелки. Одну тарелку он поставил перед женой, а вторая досталась мне. Еще через минуту нам пришли наши блюда – две огромные тарелки, в каждой из которых еды было как минимум на четверых. 

У входа в ресторан на столе находилось большое количество контейнеров для еды различного размера и формы. Я такого количества нигде не видел, но контейнеры явно в ресторане пользовались популярностью. Мы с женой вдвоем не смогли съесть даже половины из двух этих тарелок. Остальное мы взяли в контейнере домой. 

В следующий раз мы пришли в ресторан с детьми. На этот раз мы опять взяли две тарелки, но даже вчетвером мы съели только одну. Из второй мы смогли съесть совсем немного. Два блюда нам обошлись в $25 на четверых и это наверно самый маленький счет в ресторане, который мы когда либо получали. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий