Ремонт Форда в Канаде

Блог о Канаде Авто / 20 Сентября 2013
Ремонт Форда в Канаде

На исходе четвертого года использования американского Ford Fusion, у меня случилась первая поломка, в системе задних тормозов колодки не до конца отбивало и они терлись о диск.

В России у меня было подобное. Я не механик и в сервисе в России мне сказали, что это из-за соленых дорог Санкт-Петербурга, почистили суппорта и отпустили домой. Причем взяли за всю работу по тем деньгам около 20 долларов. 

В сервисе Форд Торонто при оформлении сказали, что нужно делать диагностику тормозов и возможно придется заплатить $30, если они ничего не найдут. Если найдут, то платить уже не нужно будет, тогда я только плачу за ремонт. Интересная политика, а если ничего не найдут, придется ли платить за диагностику колес? Шум то идет от задних колес в целом и это из моего опыта я чувствовал, что проблема именно в тормозной системе. 

Ну да ладно, я был практически уверен в своих показаниях, поэтому решил согласиться. Это была суббота и у дилера была очередь из автовладельцев, но меня на удивление приняли. Пришлось правда подождать около двух часов в ожидании, когда машину заберут и проверят, но лично я считаю, что это не долгое ожидание для субботы у дилера на границе с Торонто. 

В результате диагностики у дилера выяснили, что действительно механизм работает не четко и в отличии от России, где все просто чистили и отпускали, здесь все под замену. У меня сейчас машина на гарантии и я согласился на замену. Нужно было подождать три дня, когда доставят нужные детали и еще раз приехать в сервис.

Судя по распечатки чека о выполненных работах, мне заменили сам механизм, поменяли колодки и использовали что-то для чистки тормозов. 

Итак, подведем неплановый отчет расходов на машину. Сейчас мой Форд пробежал уже 62 тысячи и потребовал следующих расходов за 4 года:

1. 600 долларов на ТО: колодки, балансировка, замена масла в коробке. За первые три года машина потребовала только 200 долларов на ТО и самым дорогим было последнее, когда на 50-й тысячи меняли масло в коробке фильтры. 

2. Ремонт тормозов. Они обошлись по расширенной гарантии, когда первые 100 долларов плачу я, а все остальное берет на себя дилер. 

Итого, за четыре года и 62 километров пробега на обслуживание ушло 700 долларов и один небольшой ремонт. Вот такие они американские машины. Сравнивайте со своими расходами и возможно у кого-то больше или меньше и присылайте свои истории обслуживание автомобилей в Канаде.

Читайте также предыдущие обзоры обслуживания машины:


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий