Проблемы иммиграционной политики Квебека

Проблемы иммиграционной политики Квебека

У провинции Квебек собственная программа иммиграции, но как и федеральные программы, в Квебеке так же наблюдаются серьезные проблемы.

Как в среду доложили официальные лица защиты прав людей, расизм и дискриминация существуют на рабочих местах Квебека. В своей презентации Jacques Fremont использовал такие термины, как "систематичный" и "широко распространенный", когда говорил о дискриминации иммигрантов. 

Как и в других провинциях, в Квебеке безработица среди иммигрантов в два раза выше, чем среди коренного населения, а в случае с меньшинствам, то там работу найти в три раза сложнее. Дискриминация при поиске работы заметна даже по именам. Те, чьи имена звучат на французский манер имеют большие шансов найти работу, чем обладатели славянских или арабских имен. Большинство старается н указывать свое реальное имя, а используют наиболее близкое по произношению французское. 

Даже не смотря на сильный акцент на франко-говорящих  иммигрантов, 43% из них не может сказать ни слова на французском по прибытии в провинцию Квебек. 

Правительство Канады платит провинции 320 миллионов ежегодно, чтобы Квебек мог иметь собственную программу иммиграции квалифицированных специалистов и инвесторов. Каждый год в провинцию Квебек приезжает от 50 до 55 тысяч иммигрантов. 

Иммиграционная политика Квебека почти не менялась на протяжении 25 лет и ей необходимы изменения. Это ощутили уже федеральные власти, которые модернизировали свои программы. Нужно больше задумываться о более квалифицированных сотрудниках. Нынешняя система стала не эффективной и устаревшей, по сравнению с остальной Канадой, Австралией или Новой Зеландией. 

С 2009 по 2011-й год Квебек получил 100 тысяч заявлений на иммиграцию, что на много больше, чем нужно провинции. Хуже то, что большинство из кандидатов не обладают необходимыми провинции навыками. Очередь ожидания составляет три года, а действительно хорошие специалисты не будут ждать так долго. 

Н смотря на то, что Квебеку нужна рабочая сила, уровень безработицы среди новых иммигрантов составляет 11,6%. Каждый десятый не может найти работу. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий