Потерянный в Монреале кошелек

Потерянный в Монреале кошелек

Дело было в июне. Гуляли мы по центру Монреаля и проходя мимо одной из припаркованных машин у обочины заметили под дворником кошелек. Чисто из любопытства дети решили взглянуть в него, а там оказались кредитные карты.

Закрыв кошелек и положив его обратно мы пошли дальше. У меня были мысли попробовать посмотреть на карточках любую информацию о владельце и попробовать позвонить ему, но я французского не знаю, поэтому решил понадеяться на добропорядочность жителей города. Ведь кто-то уже скорей всего подобрал кошелек и вложил его под дворник. 

На удивление в нем совершенно не было наличности. Ни хочется думать ничего плохого, надеюсь, что ее там и не было. 

Недавно как раз читал про то, где живут самые добропорядочные граждане и в статье рассказывалось про эксперимент, где пытались уронить кошелек в разных странах и посмотреть, сколько раз его вернут. Самыми добропорядочными оказались жители Финляндии. В Канаде эксперимент не проводился.

Мне довелось быть в Финляндии около 6 лет назад и там действительно живут очень даже добрые люди. Когда один таможенник начал громко ругаться на русских, которые не соблюдали очередь, это было так неожиданно и он мне чуть не поломал психику. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий