Обслуживание Форд - 4,5 года

Обслуживание Форд - 4,5 года

Прошло очередное ТО и очередные пол года и пора написать новый отчет. Наш Ford Fusion 2010-го года уже на дороге 4,5 года и на его обслуживание уже нужно чуть больше денег. Итак, очередной отчет о расходах.

Прошлый отчет закончился на сумме в $800. Столько потребовалось денег на все технические осмотры и обслуживания. 

С последнего посещения сервиса начали понемногу спускать задние колеса. Машины прошла уже 84 тысячи километров и наверно это уже нормально, что резина потребовала небольшого обслуживания. За два колеса заплатили $70. Можно было найти более дешевый сервис и сэкономить $20, но мы решили не экономить. 

Резина у нас Michelin и Форд в принципе не виноват в данном компоненте. Да и у меня нет претензий даже к Michelin, резина пробежала 83 тысячи по различным дорогам. 

Потом сломалась ручка открытия водительской двери. Жена говорит, что даже не поняла, как она сломалась. Вроде бы протянула ее как всегда, а что-то внутри щелкнуло и ручка больше не работала. В официальном сервисе новая ручка стоят $70. Можно было заказать на eBay за $40, но не хотелось ждать, поэтому потратили еще $70, а заменил ее я сам. 

У Форд двери оказались хорошо продуманы и легко разбираются, если иметь нужный ключ. Я сначала минут 10 провозился с болтом в ручне двери, но потом нашел нужный ключ и быстро все раскрутил и собрал. 

Следующее – перегорела задняя лампочка сигнала поворота. Это уже четвертая лампочка за четыре года. У нас полная гарантия закончилась и замена в сервисе стоит $30, а я решил заехать в Canadian Tire и купить две американские лампочки (идут в наборе) всего за $6. Менял сам. Тут совсем проблем не возникло. Просто в багажнике отодвинул обшивку, вытащил одну лампочку и вставил другую. 

Интересно, что Форд использует японские лампочки Toshiba и у меня на американской машине уже четвертый раз перегорает японская деталь. Это какой-то заговор японцев против американского автопрома? Посмотрим, сколько проживет американская лампочка. Сейчас уже прошло несколько месяцев со дня замены, пока работает. 

Из поломок – это все. Дальше было уже регулярное ТО на 83-й тысяче. Дилер как всегда поменял масло и масляный фильтр совершенно бесплатно. В целом они уже 10 раз меняли масло и каждый раз бесплатно. На этом пробеге никаких дополнительных замен не требовалось, предложили только заменить фильтр салона, который уже стал достаточно грязным. Мы на здоровье не экономим, поэтому потратили 100 на замену фильтра. 

Итак, предыдущий отчет был 800, плюс расходы за пол года 70 + 70 + 6 + 100, итого, округлим результат до 1050. Я считаю, что пока все еще не плохо. Тысяча долларов на обслуживание машины в течении 4,5 лет и 84 тысяч километров – очень даже дешево. Я другие машины в Канаде пока не содержал, но мне кажется, что это очень даже хорошо. 


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий