Научный центр и Game 2.0

Научный центр и Game 2.0

В научном центре Торонто Science Center сейчас проходит выставка игр и игровых приставок и игровых автоматов. На этой выставке можно поиграть в игры различных лет и увидеть первые персональные компьютеры. Это та выставка, которую обязательно нужно посетить детям, потому что она будет интересна разным поколениям.

Не смотря на то, что на выставке представлено очень много очень старых игр, которые не сравнить с современной графикой, дети с удовольствием играют в старые приставки, первые версии игры Братья Марио, астероиды и др. Можно прикоснуться к легендам игровых консолей и проследить историю развития компьютерного мира и историю консолей.

Сразу же со входа вас встречает очень старый компьютер, в который невозможно поиграть и к нему даже не получиться прикоснуться, но все равно интересно увидеть, как выглядели первые компьютеры, которые умещаются на столе.

старый компьютер

Но после этого практически все игровые консоли, доступные на выставке, доступны для игр. Самые стары сокрыты под стеклом и к ним нельзя прикоснуться. Но зато можно поиграть в эти игры. Он самых старых черно-белых до современных игр на приставках от Sony и Microsoft.

Современные игры и приставки, такие как Sony Playstation 3 и XBox 360 с Kinect пользуются популярностью, но не такой уж и сильной. Видимо дети имеют доступ к таким играм и их все же больше интересуют более редкие игры.

старая игровая консоль

На выставке очень много различных старых игровых автоматов и на некоторые из них даже есть очередь. Наверно самой большой популярностью пользуется старый pacman.

Кстати, мы были на выставке в субботу, когда уже начались каникулы у детей, но не смотря на это, дождаться своей очереди поиграть в автомат не так уж и сложно.

старинный игровой автомат

Самые большие очереди на шар виртуальной реальности. В этом шаре на вас одевают виртуальные очки и вы можете двигаться внутри в любую сторону и стрелять из пистолета по виртуальным монстрам. Чтобы поиграть одну минуту на этом аттракционе придется подождать достаточно долго. Если вы приедете в научный центр очень рано, когда не много народу, то следует попробовать сразу пойти на этот аттракцион.

Всего за минуту игры на аттракционе может возникнуть небольшое головокружение. Совсем небольшое. Странно, как люди играли в такую игру дольше.

виртуальная реальность

Очень рекомендую сходить, если у вас есть дети или если вас интересуют компьютеры и история игр.


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий