Legoland в Онтарио

Legoland в Онтарио

В прошлом году в городе Vaughan (Онтарио) на севере от Торонто открылся Legoland, который каждый день посещает большое количество детей и взрослых. 

Когда LegoLand только начали строить в торговом центре Vaughan Mills, то я даже не думал, что у них получиться что-то интересное, потому что слишком мало места было выделено под центр. В реальности получился очень интересный для детей центр, хотя места все же слишком мало. Больше пространства дало бы возможность привлечь больше детей и сделать что-то еще более масштабное.

На входе в центр есть ограничение, что взрослые могут посещать центр только с детьми. Говорят, что кто-то из взрослых очень сильно возмутился, когда приехал в центр издалека, а его не пустили. Сейчас Legoland днем открыт только для детей и взрослые без сопровождения детей могут посещать центр по вечерам.

Legoland в Торонто

Интересное правило, что даже 12-ти летние дети должны посещать центр в сопровождении взрослого. Причем взрослого старше 18 лет. У меня дочке 15 лет и она не может оставаться с 12-ти летним братом. Да, по законам Канады она уже может сидеть с маленькими детьми одна и даже получать за это деньги, но не может оставаться в Legoland без родителей. Из-за этого правила в торговом центре просто огромное количество взрослых.

На входе вам предложат сфотографироваться. Вы не обязаны забирать фотографии, но за $20 вы сможете скачать дома все фотографии, которые для вас сделают. Внутри центра есть аттракцион в виде машинок, на которых можно ехать и стрелять по различным целям и персонажам на больших экранах и во время него будут так же делаться фотографии, которые будут включены в пакет $20. Один из экранов в этом атракционе:

Экран игры в Legoland Торонто

Сразу же за аттракционом располагается большая комната под названием Торонто. В ней из Lego построили центр грода:

Лего Торонто

Торонто из лего

В комнате меняется освещение, чтобы показать город днем и ночью. Смена времени дня происходит достаточно часто, примерно каждые пять минут. В ночном Торонто на стены проецируется видео салюта, которые придает комнате невероятную атмосферу.

Салют в Торонто из Лего

Комната Lego Торонто

Город из Lego

Отдельно вдоль стены в этой же комнате построен Ниагарский водопад из Лего:

Ниагарский водопад из Lego

Стадион из Лего

Самолет из Лего

На прошлой неделе открылась новая комната Star Wars:

Star Wars Lego

Lego Star Wars

StarWars комната в Legoland

Ну и немного фотографий из самого центра:

Кинотеатр Лего

Legoland Vaughan

Legoland Canada

Legoland Канада

Канада Legoland

Онтарио Legoland

Vaughan Legoland

Внутри центра есть кафе для того, чтобы можно было перекусить. Внутрь центра нельзя заходить с собственными напитками и едой, меня не пустили даже с кофе Старбакс.

Есть и небольшой кинотеатр, который называют 4D, хотя на самом деле это простой кинотеатр, где показывают небольшие мультики. В качестве четвертого измерения выступают чувства – в некоторых моментах могут обрызгать зрителей водой, когда на экране появляется что-то связанное с морем и брызгами.

Самым небольшим недостатком все же является размер центра Legoland в Онтарио. Хотелось бы больше. Кубиков Lego мало не бывает.


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий