Канадцы торгуются в магазинах

Канадцы торгуются в магазинах

Интересно, что даже в супермаркетах в Канаде вполне реально сэкономить, а в случае с покупками более дорогих вещей можно как бы торговаться с целью уменьшения цены. 

В продуктовых магазинах очень часто люди приходят с огромным количеством рекламных флайеров и получают скидку, если цена в рекламе конкурента ниже. Хотя это не совсем относиться к понятию «торговаться», но все же позволяет получать товар дешевле. Просто большинство рекламирует свои магазины, как «мы побьем любую рекламируемую цену товара», но это не значит, что товар в магазине уже дешевле конкурентов. Все магазины не могут продавать дешевле друг друга, но вот если принести рекламу конкурента и показать на кассе, то вам продадут товар дешевле. 

Вообще в магазинах очень часто используются подобные рекламные трюки, но цены при этом остаются на много выше. Крупная сеть Wal-Mart на самом деле очень даже дорогая. Их ценники высокие, но это не позволяет им говорить, что они побьют любой рекламируемый ценник конкурента. Просто конкуренты не будут рекламировать весь свой каталог, а только определённые товары, поэтому в целом цена Wal-Mart останется выше. Да и не все будут связываться с рекламными буклетами. Кто хочет сэкономить, просто пойдет в более дешевый магазин. 

Но даже в относительно дешевых магазинах или на товар, который находится на распродаже, можно получить дополнительную скидку. 

У меня жена покупала холодильник, и ей очень понравился один вариант на распродаже. Цена уже была низкая и ниже даже чем в соседних магазинах. Но доставка оказалась на 10 долларов дороже. Жена скромно намекнула, что доставка в соседнем магазине дешевле. Товар часто доставляют не сами магазины, а специализированные компании, которые связаны контрактом и на них скидку сделать не могут. Но ведь на товар скидку можно сделать. Именно так и поступил продавец – он снизил цену товара, который и так уже находился на скидке. 

В магазинах можно сэкономить, если пытаться торговаться или ходить с различными рекламными буклетами, потому что большинство магазинов цены делают чуть выше, чтобы можно было устраивать скидки, а скидки – это практически постоянное состояние канадской торговли. И вот этот запас наценки продавцы очень часто могут скинуть даже тогда, когда скидки нет. 

Если вы не умеете торговаться, то в магазине можно просто намекнуть на то, что цена немного высокая и спросить, есть ли какие-то специальные предложения. Этим вы покажите свою заинтересованность в покупке и любой менеджер будет готов найти что-то интересное, лишь бы завлечь вас.

Торговаться можно в таких областях как мебель, электроника, авто, туризм и так далее.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий