Какие программисты нужны Канаде?

Какие программисты нужны Канаде?

Считается, что ИТ специалистам достаточно просто устроится на работу в Канаде, на много проще, чем специалистам других профессий. Но программисты могут обладать разной квалификацией и знаниями, поэтому далеко не всем так легко и просто с поиском работы.

На мой взгляд и из личного опыта, в Торонто проще всего найти работу PHP программистам. Их требуется больше всего, но и оплата очень часто на много ниже. Есть несколько компаний, который готовы платить PHP программистам в районе 80 тысяч долларов в год, что очень даже много даже для Торонто. В большинстве случаев, если компания ищет разработчиков Web со знаниями PHP, то зарплата будет скорей всего будет от $30,000 до $60,000. 

Если вы планируете переехать в Канаду со знаниями языка программирования PHP, то найти работу будет относительно просто, но большинство предложений будет от 30 тысяч до 60 тысяч долларов в год. Больше этой суммы предлагают очень мало работодателей. 

На втором месте по популярности идут C# и Java. Трудно сказать кто из них популярнее, но программисты со знанием обоих языков так же относительно просто найдут работу и их заработная плата будет немного выше. Среднего ранга специалисты получают от 70 тысяч в год и выше. Хорошие специалисты могут рассчитывать на 80-90 тысяч долларов в год. 

Тут следует упомянуть, что данные суммы указаны для Торонто. В других городах заработная плата может отличатся, причем не только в меньшую, но и большую сторону. 

Мне однажды звонили из рекрутинговой компании, которая подыскивала PHP программиста на зарплату в 100 тысяч долларов в год. Это очень много и подобные суммы дают единицы. И вроде бы нужно было соглашаться на эту работу, но эта работа была в 60 километрах от Торонто и почти в 90 километрах от моего дома. Ездить каждый день подобные расстояния было бы слишком сложно. 

Такие зарплаты в удаленных от центральных городов Канады встречаются не так часто и чтобы их получить нужно быть действительно хорошим специалистом, чтобы компании согласились платить такие деньги. 

Хуже всего обстоят дела у программистов со знаниями языка программирования Delphi. Работу с такими знаниями предлагают очень редко и я пока встречал только две компании, которые искали бы специалистов в этой области. Причем в обоих случаях в качестве второго языка требовали знать C# и иметь опыт переноса приложений с Delphi на C#. 

В последнее время все больше набирают популярность умения разрабатывать приложения для iOS и для Android. Эти две платформы очень популярны в Северной Америке и большинство поддерживает их. У всех банков есть приложения для работы с аккаунтами прямо с телефона и очень много сайтов создает специализированные приложения для чтения новостей или просто для работы с данными сайта. В связи с этим рост на разработчиков мобильных платформ почти постоянно растет.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий