Как сделать приглашение в Канаду

Как сделать приглашение в Канаду

После того, как сам обустроился в новой стране, начинаешь задумываться о том, чтобы пригласить родственников посмотреть на Северную Америку. Канада пока не имеет безвизового режима с Россией, Украиной и другими странами поэтому приходиться оформлять приглашение в посольстве, чтобы родственники могли погостить подольше.

Канада и посольство явно любят, чтобы гости страны не садились на шею резидентами и чтобы как можно меньше финансов вытекало из страны. Когда я оформлял приглашение в первый раз, то в заявлении написал, что я готов взять на себя финансовое бремя по содержанию гостей. Наверно это была моя ошибка, потому что это приглашение отклонили. 

Через год при заполнении анкеты для приглашения в Канаду я уже указал, что гости сами понесут все финансовые расходы и данное заявление прошло успешно. После этого я еще несколько раз оформлял приглашение тем же способом и каждый раз гости получали визу. 

Я оформлял документы самостоятельно, без участия адвокатов. Возможно, если бы я воспользовался услугами адвоката, он подсказал бы мне, как действовать с самого начала, но на своих ошибках учатся. Зато теперь я могу экономить деньги. 

Комплект документов, необходимых для заполнения всегда можно скачать с официального сайта: здесь. Всегда качайте анкеты только с официального сайта, потому что Канада любит менять формы анкет. Совсем недавно анкеты очень сильно изменились и появились совершенно новые вопросы. Старые анкеты уже не принимаются и вы потратите время и деньги если будете их заполнять и отправлять в посольство.

Канада делает все, чтобы жители и гости страны могли оформлять документы самостоятельно и предоставляют подробную информацию. По ссылке выше первым делом скачайте Document Checklist, в котором прописаны все документы, которые необходимы для подачи приглашения на посещение Канады. На данный момент это:

- заполненная форма IMM-5257; 

- заполненная форма о семье IMM-5645;

Формы вы можете заполнить самостоятельно. Я заполнял на компьютере, потом отправлял родителям электронную форму, которую они уже распечатывали. Если в конце формы в документе вы видите большие баркоды, то их печатать обязательно и даже больше, их нужно печатать заново каждый раз, когда вы вносите изменения. Причем перед печатью желательно нажать кнопку Validate наверху формы. 

Форма приглашения в Канаду

При нажатии кнопки Validate, явно обновляется баркод в конце документа и в нем кодируется содержимое формы. Я когда-то встречался по работе с кодами и с подобных кодов сканером можно считывать информацию. Возможно, что посольство поступает именно так. После сканирования кода, у них в компьютере появляется вся информация и ее не нужно набирать вручную. Если так, то после внесения любых изменений обязательно нажимайте Validate перед печатью и печатайте код полностью, иначе изменения не попадут в компьютер офицера в посольстве. 

Помимо форм в списке, фотографий и паспорта, я в дополнении отправляю родителям дополнительные формы:

1. Справка о доходах. Я брал с работы бумагу, в которой описано сколько лет я работаю на одном и том же месте и какая у меня заработная плата. Если документ у вас получить не удается, можно использовать копию формы T4. Если вы работаете по контракту, то можно показать вашу декларацию о доходах. 

2. Копия моих документов, подтверждающих легальность пребывания в Канаде - карточка постоянного резидента или паспорт. 

3. Письмо, в котором я прошу посольство выдать визу. 


The Canadian Embassy

The Immigration / Visa Section

23 Starokonyushenny Pereulok

Moscow 119002 Russia 

 

__25 July 2012__

 

Dear Honorable Consul, 

 

My name is Ваше Имя, birth date Ваше день рождения and I reside at _Здесь ваш полный адрес_. I’m a permanent resident of Canada, please find photocopy of my PR card attached. Also please find attached some information concerning my financial status. 

 

I kindly ask you to issue a temporary resident visa for my sister: ИМЯ ТОГО, КОГО ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕ. I’m inviting them to visit me in Canada for period from ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ

 

During their stay in Canada, they will stay with me at my apartment at the address stated above. I will be responsible for all of their room while they are in Canada. My sister will be responsible for their board expenses. 

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ТОГО, КОГО ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕ

ВКЛЮЧАЯ ДОМАШНИЙ АДРЕС

 

If you have any questions or concerns, or if I may be of assistance in any way, please do not hesitate to contact me.

 

Your kind consideration to this request will be greatly appreciated.  

 

Very truly yours,

ВАШЕ ИМЯ

 

Address: Ваш адрес

Cell: Ваш телефон

email: Ваш e-mail


Надеюсь, что вам эта заметка окажеться полезной. Удачи.   


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий