Инспекция дома после покупки

Инспекция дома после покупки

После покупки дома рекомендуется заплатить специалисту за технический осмотр. Если это квартира, то можно пропустить подобное, потому что в квартире не нужно латать крышу за свой счет и не потечет бейсмент. Единственное, что действительно требует тщательного осмотра – это трубы на кухне.

В случае с частным домом инспекцию рекомендуют все же проводить и не экономить $200. Хотя бы внешний и я бы сказал поверхностный осмотр может все же показать возможные проблемы дома и сэкономить деньги. Ну а если вы покупаете свой первый дом, то осмотр обязателен и лучше это делать у хорошего специалиста. 

Сейчас стоит остановится и определить, кто является хорошим специалистом. Это тот, кто не только осматривает дом, но и рассказывает и показывает все. Нам повезло в этом отношении и нам достался очень хороший специалист, который ходил с нами и все рассказывал. Он не просто проверил камин, а тут же показал как его полностью останавливать на лето и разжигать. Он показал где и какие фильтры нужно менять и как часто, где и что регулировать. 

Инспектор в основном ходит по дому и проверят, чтобы все работало. Он включает все лампочки и проверяет каждую розетку. Инспектор включает кондиционер и обогрев, включает стиральную машину и сушку, чтобы убедится хотя бы в базовой работе. Он не может проверить все режимы стирки, потому что на это у него просто времени не хватит. Вроде бы ничего особого и вы это можете все сделать сами, но если специалист может помочь советом, то лучше все же заплатить 200 долларов. 

Но помимо внешнего осмотра и поверхностной проверки, самым важным в инспекции все же будет проверка специальными приборами, чтобы в стенах не было влаги. Это наверно самое важное и это не специалист и без приборов сделать практически невозможно. 

Инспектор проверяет основное состояние дома в момент заключения сделки, но это не значит, что все останется в таком же состоянии при въезде, который может быть через два и даже более месяца, в зависимости от условий сделки. Сразу после въезда все же придется обойти дом и осмотреть его еще раз. 

Есть люди, которые купили дом всего месяц или два назад а завершение сделки в сейчас или позже. За это время в Торонто и Миссисаге был невероятный потоп и неизвестно теперь в каком состоянии будет дом, когда в него будут въезжать люди.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий