Иммиграция или рабочая виза?

Иммиграция или рабочая виза?

Стоит ли искать работу, чтобы канадская компания вывезла вас или лучше пойти через процесс иммиграции? У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.

Если найти работодателя, который готов заплатить за переезд, то он скорей всего будет обращаться в иммиграционные органы за рабочей визой. Рабочая виза немного быстрее. Даже самый быстрый процесс иммиграции займет больше времени. А если и вкладываться в иностранного работника, то лучше получить его как можно быстрее. В мире все меняется и неизвестно, что будет завтра. 

Но если удастся найти такого работодателя, который сразу согласиться пройти через круги получения иммиграционной визы, то это конечно же будет плюсом. 

Рабочая виза на много хуже статуса постоянного резидента. По новым правилам, пребывание в стране с таким статусом не будет засчитываться при получении гражданства. Для того, чтобы подать документы на гражданство, нужно прожить в Канаде как минимум 4 года по статусу постоянного резидента. На данный момент Канада требует 3 года жизни и учитывает рабочую визу. 

Статус постоянного резидента дает больше прав, вы практически гражданин страны, только не имеете паспорта и не можете голосовать. Но получение этого статуса отнимает на много больше времени. 

В итоге можно сказать, что у обоих способов есть преимущества. Рабочая виза может быть оформлена быстрее, но в целом поиск работодателя, который готов будет вывести вас в Канаду может оказаться слишком долгим. Из всех моих знакомых, кто выехал в Канаду по рабочей визе, все получили работу у канадского работодателя еще в России или Белоруссии. Поработав в канадской компании там, работодатель иногда решается перевести ценный кадр в страну кленового листа. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий